Как правильно поступить, если после месяца работы в супермаркете отказываются выдать расчетные при отсутствии оформления и подписанного договора?

• г. Краснодар

Как правильно поступить в данной ситуации... Отработав месяц в супермаркете не хотят выдать расчётные при этом оформлена не была и договор не был подписан!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в суд. Но в суде необходимо будет доказать факт трудовых отношений. Так же можете обратится в прокуратуру с жалобой.

Добрый день. Для этого Вам для начала необходимо установить факт трудовых отношений, это возможно сделать только через суд. Также обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию по факту не оформления работников в организации официально.

Необходимо подать заявление в суд о взыскании ЗП на основании того, что вы были допущены работодателем к рабочему месту. Предоставить доказательства этого.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы. При этом можете обратиться в трудовую инспекцию, работодателя привлекут к административной ответственности.