Украинско-российская пара - возможность депортации в случае развода

• г. Ростов-на-Дону

Скажите такая вот ситуация. Моя мать гр украины а отец России. Она приняла гражданство России и спустя 20 лет надумали развестись, прописка так же здесь. Мать не хочет разводиться. А отец угрожает ей, говорит я тебя выпишу и тебя департируют обратно. Это возможно вообще или бред.

Ответы на вопрос (4):

Если она гражданка России, то никто ее никуда не депортирует. Разводиться в данном случае нужно в судебном порядке. С уважением.

Уважаемая Юлианна! Ваша мама гражданка России и соответственно депортировать ее не могут. Выписать из квартиры где она проживает возможно только через суд и только при определенных обстоятельствах.

Нет, невозможно, разумеется - по поводу депортации. Относительно выписки - возможно, если он является единоличным собственником жилья.

А каким образом её депортируют если имеется гражданство РФ да и снять с регистрационного учёта можно только в судебном порядке более ни как.