Отсутствие записи о увольнении в трудовой книжке после банкротства организации - как это может повлиять на поиск работы и как разрешить ситуацию?

• г. Кострома

Прошу проинформировать в части Трудового Кодекса. Мой муж ранее работал в фирме, потом организация обонкротилась и ему просто отдали трудовую книжку без записи, что он уволен или сокращен. У него по факту стоит дата приема на работу и запись о приеме, печать организации и подпись директора, а сейчас он нигде не работает уже больше года и записи тоже нет. Сейчас хотим встать на Биржу труда и не знаем, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Чтобы внести запись в трудовую книжку о периоде работы, Вам нужно обратиться к работодателю, Где ваш супруг работал. Работодатель может внести исправления и привезти в записи в соответствии с требованиями закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без записи об увольнении Вашего мужа на учет в центр занятости не поставят. Юридически он состояит в трудовых отношениях с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Запись об увольнении ему должны были сделать. Ищите того куда переданы документы фирмы или в архиве поскольку в стадии банкротства обычно сдают книги приказов в архив по месту расположения организации. На учет в службу занятости без этого не встать.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении, мне в трудовую книжку внесли неверное название организации, неверую дату увольнения и не записали дату приказа приема, а только номер. Далее написали, что запись недействительна. Потом записали верно название организации и внесли запись о приеме на работу. Далее опять поставили неверную дату увольнения, опять написали, что запись недействительна и внесли еще одну запись об увольнении, уже верно. После этого поставили подпись и печать. А неверные записи не заверили ни подписью ни печатью. Это правильно или неверные записи все-же заверяются?

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Печать какой организации ставится в трудовую книжку при внесении записи (об увольнении). Печать основной работы или по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Как быть?

Нужно было сделать запись о приеме на работу. И запись №3 от 0 и дальше вспомнили, что нужно сначала сделать запись об организации, а уже потом вносить запись о приеме и дату. То есть Общество с ограниченнной ответственностью название (ООО название), а затем уже ниже № записи и дату приема, и Принята на должность главного бухгалтера. Что делать, если № записи поставили напротив названия организации и еще не поставили дату приема? Номер записи только. То есть начали запись на строчке, где название организации?

Можно оставить или сделать тот же номер и дату приема напротив строки Принята на должность?

Знаю, что в случае ошибочной записи в трудовую вносится запись об исправлении ошибки под новым порядковым номером с указанием приказа на основании которого произведена новая запись. А что делать, если содержание записи верное, а оформлено не правильно (например: на записи о приеме на работу стоит печать, наименование организации записано не отдельной строкой, а на тех же строках, что и дата приема на работу и дата приказа? Спасибо.

Организация отказывается мне выплатить пособие по больничному листу по временной нетрудоспособности, которая наступила до истечения 30 дней с даты моего увольнения на том основании, что я во время работы в данной организации не принесла свою трудовую книжку и не дала сделать в нее запись. Я проработала в данной организации всего 2,5 месяца, поэтому не хочу делать запись. У меня на руках есть мой экземпляр трудового договора, ксерокипии приказов о приеме на работу и увольнении. По трудовой книжке я нигде не работаю, но и записи этой организации в трудовой книжке нет. Мне сказали, чтобы я принесла книжку, в нее сделают соответствующии записи, что я проработала 2,5 месяца, отксерокопируют книжку и после этого выплатят мне б/лист. Правомерно ли требование администрации?

Мой работодатель при приёме на работу не указал наименование организации перед записью принята на должность такую-то. Я эту ошибку увидела только при увольнении. Работодатель внёс запись о наименовании организации уже после записи об увольнении, под подписью директора. Печать при этом стоит только одна. Верна ли эта запись или теперь нужно исправлять уже две последние записи?

Директор переведен на работу по совместительству и, затем, уволен с места, где совместителем работал. Записи в трудовой сделаны. А работодатель по основному месту работы (куда переместился директор) своевременно записи в трудовую не внес. Теперь будет нарушен порядок записей, т.е. запись о приеме на основное место работы будет сделана позже, чем запись об увольнении с места совмещения, хотя дата приема раньше. Нужно ли вносить исправления в трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заполнить трудовую книжку. Работник работал в организации сперва по срочному трудовому договору (без должности, просто был договор на выполнение определенных работ), по истечении срока договора он был уволен и на следующий день принят в этой же организации на должность согласно штатного расписания. Будет ли правильным следующее оформление трудовой книжки:

- ООО "..."

№ дата "Принят по контракту на выполнение работ по..." № приказа, дата

№ дата "Уволен по истечению срока контракта" № приказа, дата

/ подпись отв. лица, печать/-ООО "..."

/запись о приеме на постоянную работу/

Или же можно один раз написать наименование организации, а затем сделать запись № 1 о том что с ___ по он работал по контракту,

а затем запись № 2 о приеме на постоянное место работы.

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Если работник уволен с постоянной работы, а по совместительсву еще работает, то при увольнении с работы по совмесительсту какая организация вносит запись об увольнении в трудовую книжку? "Бывшая" постоянная работа? Или работодатель по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение