Отсутствие записи о увольнении в трудовой книжке после банкротства организации - как это может повлиять на поиск работы и как разрешить ситуацию?

• г. Кострома

Прошу проинформировать в части Трудового Кодекса. Мой муж ранее работал в фирме, потом организация обонкротилась и ему просто отдали трудовую книжку без записи, что он уволен или сокращен. У него по факту стоит дата приема на работу и запись о приеме, печать организации и подпись директора, а сейчас он нигде не работает уже больше года и записи тоже нет. Сейчас хотим встать на Биржу труда и не знаем, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Чтобы внести запись в трудовую книжку о периоде работы, Вам нужно обратиться к работодателю, Где ваш супруг работал. Работодатель может внести исправления и привезти в записи в соответствии с требованиями закона.

Здравствуйте! Без записи об увольнении Вашего мужа на учет в центр занятости не поставят. Юридически он состояит в трудовых отношениях с работодателем.

Запись об увольнении ему должны были сделать. Ищите того куда переданы документы фирмы или в архиве поскольку в стадии банкротства обычно сдают книги приказов в архив по месту расположения организации. На учет в службу занятости без этого не встать.