Бывший супруг засел в квартире - как решить вопросы выселения и раздела имущества?
₽ VIP

• г. Химки

Есть квартира в собственности. В 2004 г. куплена в новом доме и оформлена собственность на меня. На момент приобретения квартиры состояла в браке. В 2006 г. развелась, (5 лет тому назад). Бывший супруг проживает в данной квартире, не прописан, коммунальные услуги не оплачивает. Юристы говорят, что вопрос с выселением не так прост, так как он не знает свои права, на раздел имущества в течение этих 5 лет не подавал. И что он имеет право подать на раздел имущества не смотря на то, что уже прошло столько лет и суд будет на его стороне.

Ответы на вопрос (19):

выселить его не сможете, т.к. он является собственником 1/2 доли квартиры, регистрация не обязательна