Как взыскать с родителей одноклассника материальный ущерб. Сумма большая 9300. На контакт не идут. Школа Адрес проживания не даёт.

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (3):

Они не могут дать адрес, вам нужно как-то иным образом узнавать

обратитесь в полицию уже в отношении родителей ребенка, что б их привлекли к ответственности за противоправные действия их ребенка

через полицию и узнаете адрес.

Здравствуйте, Марина!

Вам следует рассказать все родителям, которые и будут предъявлять претензии к родителям одноклассника, причинившего ущерб.

1) За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

2) Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию, потом через них сможете узнать адрес и подавать в суд о взыскание материального ущерба, если вина будет доказана, школа не предоставляет сведения о адресе.