Можно ли погасить часть кредита в банке с помощью материнского сертификата на 480 т.р?

• г. Салехард

Месяц назад взял кредит в банке 925 т.р на покупку жилья, у меня есть материнский сертификат на 480 т.р могу ли я этим сертификатом погасить часть кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Разумеется Вы вправе обратиться в Пенсионный фонд с данным заявлением.

Пенсионный фонд рассмотрит документы и вынесет решение.

Однако всегда можно материнским капиталом гасить ипотеки.

Здравствуйте.

Если брали потребительский кредит, а не ипотечный, то никто вам не выдаст средства материнского капитала.

Спасибо за обращение на наш сайт.