Вопрос о законности и необходимости разрешительных документов для установки пластиковой двери на лестнице в нежилом здании

• г. Воронеж

Наша компания расположена на последнем этаже 6-ти этажного нежилого здания, владельцем помещений на этом этаже является тоже наша компания, мы хотели установить пластиковую дверь на лестнице при подъёме на наш этаж, законно ли это и надо ли получать какие-нибудь разрешительные документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь собственником всего этажа, включая лестницу можете, но нужно согласовать с управляющей компанией здания на тему допуска к техническим помещениям, на крышу и т.п., если дверь будет создавать препятствия.

Если Ваша организация владеет помещениями на ином праве - напишите письмо собственнику..