Незаконное требование покупки просроченных продуктов на работе - как защитить себя и предотвратить увольнение?

• г. Саратов

Меня на работе заставляют покупать просроченные продукты домой за счет зарплаты. В договоре это нет. Моя дочь написала письмо на почту начальнику. Спросила почему продавцов заставляют покупать просроченные продукты за свой счет. И почему у них нет статьи списания. После этого у нас приехала проверка и меня хотят уволить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили. Ничего не подписывайте, никто просто так уволить вас не может. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!