Возможен ли отказ в субсидии на улучшение жилищных условий из-за наследства в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Стою на очереди в СПб на улучшение жилищных условий. Квартира 43,5 квм прописаны трое. В 2012 году мама получила в наследство дома новгородской обл. Может ли это быть причиной для отказа мне в получении субсидии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если вы стоите на субсидию своей семьей без матери, то получение матерью жилого помещения никаким образом не повлияет на порядок. Так как ваше материальное положение никак не поменялось.

ДА. может быть причиной отказа, если вы прописаны вместе с мамой. Вы же считаетесь членами семьи, поэтому вся жилая площадь мамы будет учитываться.