Замена газового счётчика вышедшего из срока службы на новый Платная или нет? и сколько стоит?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маруся.

Замена счётчика, конечно же платная. Срок службы счётчика прошёл, следовательно, необходимо приобретать новый. Стоимость нового счётчика можете узнать в любом специализированном магазине газового оборудования. Установка производится также платно, в зависимости от установленных расценок ресурсоснабжающей организации. Опломбировка - бесплатно.

Поверка счётчика допустима, но только с согласия газовой службы, но это навряд ли, поскольку сейчас установлены очень строгие требования к газовому оборудованию.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте.

Да, замена счетчика платная услуга. Стоимость утверждается организацией, которая устанавливает счетчики.

Спасибо за обращение на наш сайт.