Возможно-ли через суд получить права собственности на квартиру в многоквартирном доме до его сдачи, при возможном банкротстве ЖСК и застройщика?

• г. Пермь

Существует договор паенакопления с ЖСК на конкретную квартиру по которой выплачена доля 100%, застройщик затягивает со строительством, многоквартирный дом уже построен, но не сдан в эксплуатацию. Есть вероятность скорого банкротства ЖСК и застройщика, они аффилированы. Возможно-ли через суд получить права собственности на квартиру в этом доме до его сдачи?

Ответы на вопрос (2):

В случае банкротства, возможно через суд получить права собственности на квартиру. До сдачи не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, можно подать иск в суд о признании права собственности на квартиру, если дом достроен и квартиры существует в наличии. Банкротство Застройщика дело долгое.