Расчет нормы рабочего времени и переработки при рабочем графике с сменами

• г. Красноярск

Рабочий график 2 дня с 8-00 час. до 20-00 час., 2 дня с 20-00 час. до 8-00 час. потом 4 выходных. Сколько составляет норма рабочего времени в месяц при таком графике? Сколько будет часов переработки за месяц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий!

Это зависит от того, как ведется такой учет на Вашем предприятии, в т.ч. если есть суммированный учет рабочего времени, то какой учетный период - месяц, квартал или год. От этого будет зависеть и норма.