Банк незаконно задерживает выплаты заработной платы, несмотря на отсутствие задолженностей и просрочек

• г. Екатеринбург

Законны действия Убрир по удержанию заработной платы в день выплаты заработной платы. Имеется кредит и кредитная карта, отрицательных балансов нет на картах, задолженностей и просрочек не имеется, судебных решений нет, выплаты производятся вовремя, но банк все равно удерживает заработную плату. Зарплата доступна только на следующий день, а не в день зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

Удержания будут законым, если не превышают 50 % дохода. Вслучае нарушений обжалуйте действия в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Наталья! Возможно Ваш договор с банком предусматривает выплату на следующий день после поступления зп на счет, Вы можете уточнить этот вопрос в банке или изучить договор. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.