Доли в наследстве и приватизированной квартире - как разрешить споры в семье?

• г. Псков

Когда мне было 10 лет у нас с сестрой умерли родители. Нас воспитывала бабушка. Квартиру нашу продали. Меня включили в список приватизации в бабушкину квартиру, но она небыла доделана до конца так как бабушкина квартира уже была приватизирована на бабушку дедушку и их сына моего дядю. Сейчас в 2016 году нестало бабушки, а дедушка с дядей умерли еще раньше. У бабушки осталась ее дочь... встал вопрос о долях. Завещания никакого нет. Мне было сказано почему она должна быть в мою сторону. Со мной в квартире прописаны двое маленьких детей моих. Так же там прописана моя сестра с сыном. У нас была двух комнатная квартира, у бабушки трехкомнатная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы с сестрой будете наследовать по праву представления 1/2 долю на двоих, т.е. по 1/4 доле каждая и 1/2 долю будет наследовать Ваша тетя, если у дяди нет детей.