Вопросы по налоговому вычету при долевом строительстве дома - период возмещения и суммы возможных вычетов

• г. Владивосток

Прошу уточнить по налоговому вычету.

Долевое строительство (214-ФЗ). Договор от 2009 года. Всю сумму X оплатил в том же году. Дом - долгострой. Почти перед сдачей дома в 2015 сделал небольшую доплату Y..

Дом был сдан в январе 2016. В 2016 подписал акт приема-передачи.

В мае 2017 года обращаюсь за вычетом. По пакету документов вопросов нет. Но есть вопрос по периоду возмещения.

Вопрос: за какой предшествующий период, подавая декларацию в мае 2017, я могу рассчитывать на возмещение. С момента оплаты договора (с 2008 года)? За три года (2014, 2015, 2016) предшествующих подаче? С момента подписания акта (т.е. с февраля 2016)? И какой срок я смогу получать эти вычеты (если сразу не выберу сумму)? Неограниченно до полного исчерпания лимита вычета (260 т.р.)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Получать можете до полного исчерпания лимита. За период с момента регистрации права на квартиру. Удачи ка и всего хорошего.