Вымогание денег и попытка фабрикации обвинений наркоторговли - история из участкового пункта

• г. Краснодар

Вымогали деньги в участковом пункте, хотели на меня оформить наркотики хотя я с этим не как не был связан! В итоге позвонили моей маме отняли у меня телефон и сказали маме что если в течение 2-3 часов вы не найдёте столько то денег мы оформим вашего сына как торговец наркотиками! Я был просто в шоке!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можно пожаловаться в службу собственной безопасности и прокуратуру.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на подобные незаконные действия в прокуратуру, лучше Обратитесь за помощью к адвокату, поскольку самостоятельно с таким вопросом справиться будет сложно.

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуйте!

Вам следует встретиться с мамой и нанимать хорошего адвоката. До встречи с адвокатам никому не верьте и не подписывайте никаких документов!