Ограничение выдачи паспорта сотруднику МВД для предотвращения возможности уезда за границу

• г. Киров

Сотрудник МВД хочет сделать загр. Паспорт... паспорт когда будет готов автоматом не переводят в отдел где сотрудник работает, чтоб сотрудник не смог уехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник МВД имеет право получить заграничный паспорт как и любой другой гражданин России, но поскольку МВД не приветствует выезды за границу, то могут быть конечно проблемы по службе.