Возврат автомобиля по причине неисправности двс - возможное использование договора купли-продажи в корыстных целях

• г. Уфа

Я продала машину, чз 10 дней покупатель вернул мне ее,ссылаясь на неисправночть двс. Взял с меня долговую расписку. И у него остался договор купли-продажи. Документы у меня. Может ли он использовать его в корыстных целях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Использовать договор купли продажи без транспортного средства не сможет.

Он может обратиться в суд и требовать возврата денежных средств по расписке.

Может использовать только для обращения в суд и возврата денежных средств, договор будет являться приложением к расписке.

Здравствуйте, поскольку договор фактически не расторгнут и экземпляр находится у лица, то теоретически он может обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из вашего владения на основании данного договора.

Удачи вам и всего наилучшего