Вероятность возобновления уголовного дела по украденному сотовому телефону и его текущий статус

• г. Киров

Какова вероятность что дело по моему заявлению станет "живым" ? В ноябре прошлого года я писала заявление, что у меня украли сотовый телефон, возбудили уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ. Пока не каких результатов нет, уголовное дело приостановлено. Может ли оно стать "живым" и быть возобновлено. Так же в ходе расследования было установлено что он целую неделю после пропажи был включен, через неделю как выключился так до сегодняшнего времени и не включался и не был обнаружен. С операми делали детализацию там показано что не кто с моего телефона не звонил и СМС не отправлял. Были только входящие.

Ответы на вопрос (4):

Возобновлено оно может быть в любое время в течении 6 лет, срока давности, при обнаружении лица совершившее данное преступление. Всего доброго.

Здравствуйте, Гермиона!

В следственной практике такие дела называют "висяками". Т.е., раскрыть его практически невозможно. Если телефон не проявится где-то случайным образом. После некоторого времени дело могут закрыть.

Здравствуйте, Гермиона.

Вы не заблокировали свою сим-карту? Это рискованно, конечно. У телефона есть серийный номер, по нему тоже можно искать. А дело, конечно, возобновят, при наличии оснований.

Здравствуйте.

Какова вероятность что дело по моему заявлению станет "живым" ? В ноябре прошлого года я писала заявление

Не очень высока вероятность.