Законно ли гражданину России получить украинский загранпаспорт.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Российская Федерация не запрещает второе гражданство. Второе гражданство запрещает Украина. Удачи вам и всего наилучшего.

Мах, паспорта просто так не выдаются "кому хочешь".

Паспорта выдаются своим гражданам.

Если человек при этом вступает в гражданство Украины, то соответственно ему может быть и должен быть выдан соответствующий паспорт.

В РФ есть обязанность уведомлять о наличии другого гражданства.