Спор о распределении счетов в наследуемой квартире - как заставить второго собственника платить и вернуть оплаченную за него часть

• г. Челябинск

В квартире 2 собственника. 1-й, имеющий 3 четверти, пока не вступил в права собственности (не прошло 6 месяцев после смерти родителя) и не проживает в наследуемой квартире, хотя в ней прописан. 2-й собственник 1-й четверти вселился и живет, не оплачивая ничего, тк не прописан. Счета приходят на имя умершего родителя наследника (хотя умерший родитель уже выписан) Растут пени. Наследник оплатил счета, хотя фактически ему принадлежат только 3 четверти сумм. При обращении в ЖЭК для разделения счета, был получен ответ: вы пока не собственник. Но если не оплачивать, счета вырастут до астрономических сумм. Как заставить платить второго собственника и вернуть оплаченную за него часть? Продолжать платить за себя и "за того парня"?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам лучше платить коммунальные услуги в полном объеме. С другого собственника вы можете взыскать оплаченные за него денежные средства в судебном порядке за последние три года