Каким образом можно оформить квартиру на внука, если бабушка хочет перевести её на него

• г. Электросталь

Каким образом можно оформить квартиру на внука, если бабушка хочет перевести её на него, но только НЕ хочет делать это с помощью договора дарения?

Ответы на вопрос (3):

Не хочет дарить, пусть продаст, если внук готов купить.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Некого договора о наследовании не существует. Она может оставить на внука завещание. После ее смерти он станет собственников ее квартиры, если не будет наследников имеющих право на обязательную долю. Если будут, то станет собственников доли в праве на квартиру.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

А если она хочет это сделать с помощью некого договора о наследовании , который она хочет заверить у нотариуса, - то как правильно называется данный договор и чем он в общих чертах отличается от договора дарения?