Как верно отозвать доверенность, заверенную только директором, для представления интересов юридического лица в судах и т.п. без нотариальной заверки

• г. Калининград

Как правильно отозвать доверенность данную физическому лицу на представление интересов юридического лица в судах и т.д. заверенную только директором вообще она будет действительна в суде без нотариальной заверки..

Ответы на вопрос (3):

Такая доверенность действует, чтобы ее отозвать нужно обратиться в суд, и заявить, чо вы отказываетесь от помощи представителя по доверенности от директора такого то предприятия, где вы работаете. Одновременно написать заявление об отзыве доверенности, и ее должен удостоверить директор

День доброе, заверенная только директором организации будет действительна в суде без нотариальной заверения, можете отозвать свою доверенность.

Юридическое лицо дает доверенность на представление интересов своих за подписью директора, ст.185.1 ГК РФ. Отозвать можно письмом в суд.