Как расторгнуть договор о долевом участии в незавершенном строительстве?

• г. Пенза

У нас с женой квартира в новостройкеновостройке по дду оформленная по. 1/2 доли. Срок сдачи дома просроченной на 6 месяцем. Жена хочет расторгнуть договор в части своей доли. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

За просрочку срока сдачи пусть сначала взыскивает неустойку и может расторгнуть договор, для чего понадобится письменная претензия на основе норм ГК.

Добрый день, расторгнуть договор в одностороннем порядке можно только через суд, если иное не предусмотрено договором. Так же должны быть веские основания для расторжения.

У вас есть право преимущественной покупки данной доли, в случае если застройщик после расторжения договора решит продать долю жены другому лицу.

Добрый день! Раз срок сдачи просрочен - Ваша жена имеет право расторгнуть договор в части своей доли в судебном порядке, либо отказаться от исполнения договора, в соответствии с законодательством. Также она может требовать компенсации неустойки.