Как приватизировать участок, если договор купли-продажи не составлен и постановление о выделении оформлено на предыдущего владельца?

• г. Ханты-Мансийск

В 1995 году купил дачу. Договор купли-продажи не составлялся, просто меня приняли членом СОНТ. Постановление городской администрации на выделение участка оформлено на предыдущего владельца, который уже умер. Вопрос: как приватизировать участок?

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации земельного участка нужно обращаться с заявлением в администрацию поселения, на территории которого находится участок. Участок в данном случае придется выкупать на аукционе, поскольку ранее вам участок не предоставлялся в порядке установленном законом.