Спор о возврате задатка - смогут ли покупатели доказать незнание о материнском капитале?

• г. Мценск

Что мне делать? Покупатель дал задаток нотариальный за покупку моей квартиры, знав. Что она куплена за мат. капиталл я потратила задаток и у меня ушел вариант для обмена, потому что Покупатель отказался в определенный миг, испугался такую квартиру покупать. Обвинив меня ещк и в том что я скрыла про мат. кап.Следующий Покупатель поступил подобным образом. Оба судятся за возврат двойного задатка, ссылаясь что были не в курсе мат. капа. Поверит ли им суд? Я потратила задаток. Первый ушел на погашение ипотеки, второй на погашение услуг жкх.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно смотреть исковые заявление. Факт использования материнского капитала не является препятствием для совершения сделки. При условии, что детям выделены доли и получено согласие органов опеки. Подавайте письменные мотивированные возражения на исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Материнский капитал не будет являться причиной - основанием для взыскания и возврата задатка. Удачи Вам и всего хорошего.