Как получить кредит после оплаты долга первому коллекторскому бюро - документы и требования банка

• г. Чусовой

Я хотел взять кредит, но в банке сказали, что в кредитной истории записан долг 1200 р.первому коллекторскому бюроя я оплатил долг. Могу ли я теперь взять кредит, предоставив чек об оплате долга или нужно подтверждение от ПКБ о закрытии долга.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Решает только сам банк

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте, нужна справка о закрытии долга, но кроме того в любом случае, это не гарантия. Что кредит вам дадут. Удачи в вашем деле.

Если причина отказа в выдаче кредита только в этих деньгах, о которых вы пишете, то конечно можете предоставить доказательства погашения долга и получить кредит.

Здравствуйте Алексей. Если вы оплатили долг, после этого коллекторское бюро должны подать сведения в бюро кредитных историй о закрытии долга, на это может уйти несколько месяцев