Освобождение от работы без отработки двух недель - права многодетной матери без кормильца

• г. Пушкино

Хочу уволиться с работы по собственному желанию, могу ли я не отрабатывать 2 недели, если я многодетная мать и у нас нет кормильца?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет. При увольнении по собственному желанию Вы должны известить об этом работодателя зща две недели по закону. Этот срок предоставляется работодателю, чтобы у него была возможность подыскать Вам замену.

Исключений по социальному статусу законом не предусмотрено. Только если сможете договориться с работодателем полюббовно, по соглашению сторон.

Добрый день, Галина! Если вы не договоритесь с работодателем об увольнении по соглашению сторон одним днем, то вам придется отрабатывать 2 недели и увольняться по собственному желанию.