Как забрать трудовую книжку перед уходом в декретный отпуск и сохранить выплаты от предприятия?

• г. Москва

Я ухожу в декретный отпуск. И уезжаю в другой город. Хочу забрать трудовую книжку, так как боюсь что за время она может потеряться. Могу ли я её забрать с сохранием всех выплат от этого предприятия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена! Трудовая книжка должна храниться у работодателя и он отвечает за ее сохранность. Если уволитесь, то работодатель выдаст Вам ее.

Трудовую книжку вам вернут только в случае вашего увольнения с данного предприятия. Пока вы официально трудоустроены трудовая книжка должна храниться у работодателя.