Срок действия письма-уведомления о продаже комнаты в коммунальной квартире и возможность повторной отправки

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли срок действия письмо-уведомление о продаже комнаты в коммунальной квартире? Если я высылаю соседке его заранее, раньше чем нашёлся покупатель? Может ли оно устареть и снова придётся отправлять по новой?

Ответы на вопрос (3):

Устареть оно не может, если не изменились условия продажи - цена и порядок расчетов за продаваемое жилое помещение. На тех же условиях повторно извещать не нужно.

Нет оно не может устареть, но если у вас доля в квартире, то сделку придется заверять у нотариуса и он и занимается этим вопросом и отправляет уведомление.

Добрый вечер, Юлия! Поскольку договора покупки-продажи долей оформляется нотариально, то нотариуса может не устроить ни текст вашего письма, ни сроки его отправления. Поэтому советую обратиться к нотариусу, чтобы не возникло проблем при оформлении сделки. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!