Может ли гражданка США оформить договор ренты на квартиру своей матери-москвички. Квартира приватизирована. С уважением.

• г. Москва

Может ли гражданка США оформить договор ренты на квартиру своей матери-москвички. Квартира приватизирована. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил!

Законодательство не запрещает этого делать. Только, подписывать данный договор нужно у нотариуса.

С уважением,

Может. Гражданстсов иного государства препятствием для этого не является. С уважением,

Заключение такого договора возможно. Но зачем? Не проще ли заключить договор купли-продажи или, в крайнем случае, дарения?