Нарушение выплаты зарплаты - как обратиться в налоговую после ухода с неофициальной работы?

• г. Казань

Я марте 2017 устроилась на работу к ИП, он обещал оклад 10000+% ,но когда пришло время платить начал считать как за выход и в итоге копейки да и отдал не до конца. Я решила уйти, была устроена не официально. Могу ли я спустя столько времени написать на него в налоговую.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд для установления факта трудовых отношений. Ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. В течении 3 месяцев можете подать в суд. ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Подайте заявление в прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав при приеме на работу и выплате заработной платы. Они проведут проверку и дадут Вам ответ.

Добрый вечер! Вам необходимо подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, налоговая Вам ничем не поможет. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Можете обратиться в суд за установлением факта трудовых отношений, если конечно сможете доказать.

Спасибо за обращение на наш сайт.