Нарушение выплаты зарплаты - как обратиться в налоговую после ухода с неофициальной работы?

• г. Казань

Я марте 2017 устроилась на работу к ИП, он обещал оклад 10000+% ,но когда пришло время платить начал считать как за выход и в итоге копейки да и отдал не до конца. Я решила уйти, была устроена не официально. Могу ли я спустя столько времени написать на него в налоговую.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд для установления факта трудовых отношений. Ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. В течении 3 месяцев можете подать в суд. ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав при приеме на работу и выплате заработной платы. Они проведут проверку и дадут Вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вам необходимо подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, налоговая Вам ничем не поможет. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете обратиться в суд за установлением факта трудовых отношений, если конечно сможете доказать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году устроилась на работу, в 2014 году вышла в декрет, в 2016 вышла заново на работу, спустя год работы директор решила что хочет меня уволить. Мы с мужем решили завести третьего ребёнка и мне треплют нервы на работе. Сейчас Ребекки 2 года 10 месяцев, могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет? И после выхода на работу после этого отпуска на каком основании меня могут уволить или не принять на работу? Работаю учителем.

Могут ли рассчитывать декретные использую 2011 и 2015 г., т.к. : в 2011 г. работала до марта потом ушла в декретный и отпуск по уходу за ребёнком, в декабре 2012 г. уволилась находясь в отпуске по уходу за ребёнком, в марте 2013 устроилась на работу и проработала до июня 2013 г., а потом взяла отпуск по уходу за ребёнком, в июне 2014 г. уволилась находясь в отпуске по уходу за ребёнком и до конца года нигде официально не работала, в феврале 2015 г. устроилась и работаю по настоящее время. Спасибо за ответ!

Интересует вопрос оплаты больничного. С 2014 по 2017 г находилась в декрете. В марте 2017 вышла на работу. Написала заявление на перерасчет больничного за 2012 2013 гг. В мае 2017 г уволилась и вышла еа другую работы 1 сентяьря 2017 г. Могу я написать на новой работе заявление о перерасчете больничного за 2012 2013 гг (это же была другая работа?) Спасибо.

У меня вопрос по ТК. Я устроилась на работу в ноябре 2014, уволилась 1.05.2015. Трудовую отдали только 15.05.2015. В книжке запись о том, что я устроена в марте и до конца апреля. Должен ли работодатель внести запись, если был испытательный срок?

Девушка устроилась на работу в магазин, официально устроена не была. Работодатели обещали сделать это (говорили, поработай, мы на тебя посмотрим и т.д.), В итоге прошло около двух лет. Забеременела. Работодатель тогда обещала документы оформить, выплатить как положено декретные. В итоге девушка, не разобравшись, подписывает договор. И во время выплаты декретных (всего 8 тыс. руб) узнает, что ее оформили на 0,5 ставки. Возможно ли доказать неправомерность действий работодателя. По некоторым данным стало известно, что из 15 работниц у ИП официально оформлены всего трое.

У меня такой вопрос. В 2016 и 2017 была в декрете. В 2018 в марте вышла на работу, ребенку было 2 года 1 месяц. В сентябре 24 опять ухожу в декрет. Но этот год мне засчитывают, хотя здесь и оклад высокий, а берут 2014 и 2015 года. Хотя везде пишут что выгодно даже на работу 1 день выйти на работу и опять уйти в декрет, если высокий оклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2017 г, 2018 г и в 2019 г до июня работала официально, уволилась по собственному, вынудили, устроилась официально за три дня до выхода в декрет-в конце декабря 2019 г. Выплатят ли мне и какие выплаты положенные при выходе в декрет?

Я на работу устроилась в сентябре 2011 года, в мае 2013 я пошла в первый декретный отпуск, получила 30000, зарплата была 12000, в марте 2015 года я выходила на работу и в январе 2016 снова ушла в декретный отпуск, в бухгалтерии сказали взять 2012 и 2015 года, я получила 60000, но как оказалось, что если мне взять 2013 и 2014 года сумма получилась бы на 30000 больше, могу ли я написать заявление о перерасчете декретных?

Я устроилась на работу, подписала документ о принятии меня на работу, заявление в письменной форме, отдала свою трудовую. Отработав 1,5 недели, решила уйти (несправедливость начальства), когда пришла забирать расчет и трудовую, мне вернули только трудовую и в трудовой нет записи что я устроена в этой компании и мне ничего не оплатили. Как быть, как вернуть, заработанный деньги. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение