Изменения в условиях работы - увеличение площади при устройстве на работу для уборщицы в школе в Красноярске

• г. Красноярск

Я работаю в школе уборщицей на 1 ставку. При устройстве на работу в трудовом договоре 1 ставка-500 кв. м.сейчас мне дали уведомление что с 01.07.2017 г. на 1 ставку будет 700 кв. м.за ту же зар. плату. Я подписала что ознакомлена. Есть ли такой приказ по красноярску? И как мне отказаться от 700 кв. м. чтоб не уволили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия!

Можете забыть о том, что Вы подписали. Изменения в трудовой договор вносятся путем подписания дополнительного соглашения, а не приказом работодателя.

Если захотят уволить, то напомните о существовании трудовой инспекции и прокуратуры.

Напишите претензию работодателю. Если он проигнорирует обратитесь в гострудинспекцию с жалобой для проверки и принятия мер. Удачи.