Как вернуть потерянную часть страховых пенсионных накоплений при переходе перешел из РФ в НПФ Росс.

• г. Нарьян-Мар

В 2016 г перешел из ПРФ в НПФ Россгосстрах, потерял почти 100 т. руб. Можно ли вернуть потерянную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно каким образом вы могли потерять страховые накопления.

Негосударственные пенсионные фонды занимаются исключительно накопительной пенсией, а страховые взносы в соответствии с законом работодатель обязан перечислять в ПФР.