Можно ли предоставить женщине отпуск по уходу за ребенком если у нее нет больничного листа. Так получилось.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у женщины имеется ребенок до 3 х лет ей по ее заявлению работодатель обязан предоставить отпуск по уходу за ребенком. Отсутствие листа нетрудоспособности по беременности и родам не имеет значения. Удачи и всего доброго.