Материнский капитал и ипотека - как проблемы с кредитной историей могут повлиять на возможность получения ипотечного кредита

• г. Краснодар

Мы с мужем хотим взять ипотеку с использованием материнского капитала. Но есть одно но,муж лет 5 назад взял машину в кредит. Была авария и машину не льзя было починить. Страховая компания забрала машину, страховку не выплатили. Пока машина стояла дома, муж платил кредит исправно. Потом начались суды, мы их выиграли. Но кредитная история испорчена у мужа. А я пока не работаю, мне не дадут ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы сами ответили на свой вопрос с такой кредитной историей боюсь что ипотеку ему не дадут но опять же на усмотрение банка Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток

конечно вам не дадут ипотеку, если у вас нет доходов, и мужу не факт, что дадут, если кредитная история плохая. Все на усмотрение банка

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Каждый банк при рассмотрении вопроса учитывает кредитную историю клиента. Вы можете обратиться в несколько банков. Всего хорошего и удачи.