Требуется ли разрешение для фотографирования в торговом комплексе?

• г. Москва

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не прав, в данном случае это общественное место, и снимать можно без проблем, никаких разрешений брать не нужно. Охранник ничего сделать не может, иначе Вы вправе вызвать полицию.

Доброго времени суток!

Нет, он не прав. Можете игнорировать подобные заявления охранников

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Можно, но в кадр недолжны попадать другие посетители магазина

Из известных мне торговых сетей, только в "Метро" сразу сбегаются охранники и не дают фотографировать