Можно ли получить отсрочку или рассрочку уплаты госпошлины при декретном отпуске и отсутствии доходов при подаче иска о разделе имущества?

• г. Уфа

При разделе совместно нажитого имущества выходит госпошлина на сумму 26 000. могу ли я ходатайствовать об отсрочке или рассрочки уплаты госпошлины если нахожусь в декретном отпуске до трех лет и доходов у меня нет. ? Иск о разделе имущества подаю я.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, можете ходатайствовать с приложением подтверждающих документов. При этом есть хорошие шансы на удовлетворение данного ходатайства.

Да можете написать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины до принятия судом решения по делу и приложите документы о вашем материальном положении.