Право собственности на автомобиль - сроки регистрации в ГАИ и доказательства выдачи определения о признании владельцем

• г. Москва

В результате рассмотрения наследственного дела по решению суда автомобиль был признан в моей собственности. Определение вступило в законную силу 19 мая, причем выдано на руки оно было только 25 мая, но в определении указано число только 19 мая. Скажите, пожалуйста, есть ли срок, в который необходимо зарегистрировать ТС в ГАИ и как доказать сотрудникам Госавтоинспекции, что решение на руки было выдано позже?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вам нужно зарегистрировать автомобиль в ГАИ в течение 10 суток после того как решение суда вступило в законную силу Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

При получении судебного акта Вы должны были расписаться в деле о его получении. Если сотрудники ГИБДД не поверят на слово то попросите в суде копию справочного листа где Вы расписывались о получении.

В течение 10 суток после вступления в ислу решения суда моно зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД. Удачи Вам и всего хорошего.

Успевайте зарегистрировать до 29 числа, у вас еще есть время - хотя бы обратиться в ГИБДД по поводу регистрации автомашины, Елена.

Здравствуйте. Прямо срок регистрации автомобиля по решению Суда не предусмотрен. Регистрация авто - Ваше право, которое Вы вправе реализовать в любое удобное время. Без его регистрации на Ваше имя Вы не сможете не использовать его не распоряжаться им. Не думаю, что этот вопрос может возникнуть при предъявлении документов для регистрации ТС в ГИБДД.