Возможно ли приобретение 1-комнатной квартиры с использованием средств МСК, имея 3-комнатную квартиру в долевой собственности с мужем и детьми?

• г. Благовещенск

У меня в долевой собственности с детьми и мужем 3 комнатная квартира. Могу ли я купить 1 комнатную квартиру с использованием средств мск.

Ответы на вопрос (4):

Можно купить квартиру на материнский капитал, если таким образом улучшаете свои жилищные условия. Сделать это можно после достижения ребёнком трёх лет, либо раньше с привлечением ипотечного кредита.

Здравствуйте! Да, вы можете купить еще квартиру с использованием средств материнского капитала, в этой квартире вы должны будете выделить доли всем членам своей семьи.

Дорый день. Если ребенку в связи с рождением которого получен сертификат исполнилось три года Вы можете купить квартиру, если не исполнилось то только если квартира будет покупаться в ипотеку.

Здравствуйте.

Да, вы можете купить квартиру с использованием средств материнского капитала. Если ребенку нет трех лет то средства материнского капитала можно использовать только через ипотеку..