Не вовремя предоставленная информация о ДТП - виноват ли я в задержке комиссара?

• г. Новосибирск

Аварийным комиссаром не вовремя предоставлена информация о дтп. Мне пришло извещение о возмещении убытков страховой компании. Написано что надо было в течении 5 рабочих дней. Я так понимаю что документы предоставлены, но позже. Виновата ли я что комиссар не вовремя сдал документы?

Ответы на вопрос (2):

А кто Вам сказал, что комиссар должен был сдавать документы в страховую компанию. Это должны делать участники ДТП, комиссар лишь составляет европротокол.

Добрый вечер! Вы не правильно понимаете - скорее всего документы вообще не предоставлены, а страховая узнала о ДТП от второго участника. Удачи вам!