Необходимо ли согласие супруги на продажу наследованного, но неоформленного гаража?

• г. Москва

Нужно ли согласие супруги на продажу гаража, если он перешел по наследству, но при этом не был оформлен должным образом в установленные сроки, и по настоящее время оформлен на умершего родственника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пока гараж не оформлен в Вашу собственность, Вы его продать не сможете. В случае, если вы оформите право собственности на гараж, согласия супруга на его продажу не требуется. Удачи и всего доброго.

В настоящее время Вы не имеете права на продажу гаража, поскольку должным образом не оформили на него право собственности.

Добрый день! На продажу имущества, прошедшего в порядке наследования согласие супруга не требуется, так как такое имущество не является совместно нажитым. Для продажи гаража необходимо оформить право собственности на него в установленном порядке.

Здравствуйте, Екатерина! До переоформления гаража его нельзя продать, так как продать может только собственник. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.