Возможно ли обратиться к прокурору вместо суда по поводу распространения информации на сайте знакомств и нарушения прав на неприкосновенность личной жизни? А есть ли в Конституции глава о нарушении прав человека?

• г. Севастополь

Можно не в суд, а написать заявление прокурору по поводу распространения обо мне информации на сайте знакомств? Прошу возбудить уголовное дело по факту нарушения прав на неприкосновенность личной жизни. Есть в Конституции глава о нарушении прав человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Конечно же можно закон этого не запрещает сделать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вы должны обратиться непосредственно в Роскомнадзор жалоба также написать заявление в полицию прошу провести проверку и виновных привлечь к уголовной ответственности. Хорошего приятного вечера.