Приватизация квартиры после смерти родителей при отсутствии сестер и братьев

• г. Абакан

Родители умерли, а квартира не приватизирована. Сам я прописан по другому адресу. Сестёр и братьев нет. Могу ли я приватизировать квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать квартиру может только тот, кто зарегистрирован в ней по месту жительства. Если в квартире никто не прописан, то приватизировать не сможете.

Если в данной квартире Вы не прописаны то на себя приватизировать не сможете. Сможет приватизировать лишь тот, кто зарегистрирован.