Заявление на отпуск и увольнение с 1 августа - получу ли я материальную помощь к отпуску?

• г. Глубокое

Я собираюсь уволиться, работодатель предложил одновременно написать заявление на отпуск и увольнение с 1 августа.. получу ли я материальную помощь к отпуску.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, откуда нам это знать? Если вам подпишут материальную помощь то получите, и наоборот. А вот заявление по собственному, писать точно не стоит. Удачи Вам и всего хорошего.

ДА, конечно. Вы должны получить компенсацию по увольнению. Материальная помощь на усмотрение работодателя, на основании внутренних локальных актов. Удачи Вам.

Добрый день. Вам должны начислить и выплатить отпускные перед началом отпуска и день увольнения, а это последний день отпуска выплатить полный расчёт.

1. По письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора. При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением по собственному желанию он имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.

2. Вы должны понимать, что формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (гл.17 ТК РБ).