Как получить детские пособия для двойняшек, если отказали из-за превышения имущества, при условии низкого дохода семьи?

• г. Тверь

У меня двойняшки нам 2,4 стала подавать на детские пособия отказали по причине превышения имущества, муж состоит на бирже я в декрете до 3 лет, муж получает 900 рублей я 50 что делать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, что и все делают, обеим искать работу. Продавать лишнее имущество и жить дальше. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Обжалуйте полученный отказ в судебном порядке или обратитесь с заявлением в прокуратуру ст.2 ГК РФ,чтобы назначили проверку законности действий.

Потому что в настоящее время при признании семьи малоимущей учитывается не только доход семьи. Но и стоимость имущества, которая имеется в собственности семьи.