Произошел конфликт при выполнении ремонтно-отделочных работ в офисе на основе устного договора - что делать?

• г. Краснодар

Меня наняла знакомая на выполнение услуг по ремонтно-отделочным работам своего офиса. Договор по работам и оплате устный, на доверии. На завершении стадии демонтажа, я сообщил заказчику что нужно купить расходники что бы закончить демонтаж, на что получил ответ-меня нет в городе, и я давала аванс. Аванс брался на жизнь, а не на расходники, и то половину аванса в тот же день потратил на эти расходники, в ущерб себе. Потом заказчица вообще перестала отвечать на звонки и смс-работа встала, но сроки мне были обозначены, и естественно при таком обеспечении, я в эти сроки физически уже не мог уложиться, и по обеспечению такие трения были постоянными, я сам бегал и закупал что нужно, так-как ей не до этого было, полный альтруизм во вред себе. Естественно, я начал нервничать и обоснованно требовать объяснения, и решения вопроса, но меня игнорировали, в итоге заказчица после того как, я сказал что хочу получить растёт по факту выполненных работ и забрать свой инструмент, она приехала и повесила замок на входную решетку офиса, тем самым лишив меня этой возможности, при этом не отвечает ни на звонки, ни на смс. То есть, Я остался без инструмента и возможности заработка, плюс со мной не рассчитались за выполненные работы. Мне посоветовали обратиться в Трудовую Инспекцию, так-как у неё есть фирма, и нанимая меня, она не заключала договор, а должна была. Фото, видео, свидетели есть. Как быть в такой ситуации?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.