Увеличение тарифа за найм жилья в Череповце ДЖКХ Мерии на 600% - Куда обратиться за справедливостью?

• г. Вологда

Тариф за найм жилого помещения в Череповце ДЖКХ Мерии увеличили на 600% и отвечают что правильно, мотивируя что нет денег в бюджете. Куда обратиться за справедливостью?

Ответы на вопрос (1):

В региональную комиссию РАК - департамент цен и тарифов обратитесь. Также в прокуратуру.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.