Право на налоговый вычет при проживании, но без прописки - что нужно знать

• г. Петрозаводск

Имеет ли мой муж право на налоговый вычет (квартира приобретена в ипотеку) если он не прописан в этой квартире, но проживает в ней?

Ответы на вопрос (5):

Имущественный налоговый вычет не связан ни с регистрацией в жилом помещении, ни с регистрацией в нем. Если квартиру приобрели в браке, каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение жилья. Главное иметь доход, с которого уплачивается НДФЛ, чтобы было с чего производить вычет. Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, а вычетом ранее супруг не пользовался, то он имеет право получить имущественный налоговый вычет.

Здравствуйте.

Если квартира приобретена в браке, то один из супругов или оба супруга могут получить налоговый вычет, если до этого не пользовались правом на получение налогового вычета.

Здравствуйте.

Если квартира приобреталась в браке, то Ваш муж имеет право на налоговый вычет. Прописка ни на что не влияет.

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Ваш муж конечно же имеет право на получение налогового вычета, если уплачивает НДФЛ. На какие средства приобретена квартира и зарегистрирован ли в этой квартире собственник, для получения имущественных налоговых вычетов, значения не имеет. Всего хорошего!