Отказ в возврате испорченного сыра с чеком - правомерные действия продавцов?

• г. Казань

28 мая попыталась вернуть в магазин испорченный сыр, но мне отказали. Сыр был куплен 9 мая в непрозрачной упаковке со сроком годности до 23 июня. Поэтому вскрылая его только 25 мая и обнаружила, что местами он покрылся плесенью. Чек имеется, но продавцы ссылаясь на то,что 2 недели прошли, отказали вернуть деньги. Хотя срок годности товара еще не закончился. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Да, правомерны. Товар надо возвращать в течение 2 х недель. А вам чтобы вернуть, надо делать экспертизу качества в роспотребнадзоре и кучу всякой волокиты и доказывать, что вы его содержали в нормальных условиях

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер. Действия продавцов вполне правомерно так как законом о защите прав потребителей предусматривается двухнедельный срок возврата. Всего хорошего и удачи.